Autor: Redaktion

So verliebt er sich (noch schneller) in dich

Schau mir in die Augen, Baby. Diese und weitere Tipps sorgen dafür, dass er sich schneller in euch verliebt!

Mehr lesen

Warum Männer sich die falschen Frauen aussuchen

Ihr habt euch doch schon immer gefragt, warum sich manche Männer mit erstaunlicher Zielstrebigkeit die Frauen aussuchen, vor denen man eigentlich Reißaus nehmen müsste. Hier haben wir Antworten für euch!

Mehr lesen

Frauen lassen sich nur unter dieser Bedingung auf einen ONS ein

Ihr würdet niemals einen One-Night-Stand machen? Unter diesen Umständen vielleicht schon!

Mehr lesen

Affäre im Job? Diese Regeln solltest du beachten!

Im Bett mit dem Boss? „Könnte mir nie passieren“, wirst du vielleicht denken. Aber gerade im Job ist die Wahrscheinlichkeit, sich zu verlieben, besonders groß…

Mehr lesen

Wenn du Fifty Shades of Grey liebst, musst du diese Autorin kennen

Für alle Fans von Fifty Shades of Grey-Serie von E.L. James oder den Crossfire-Bücher von Sylvia Day: Diese Autorin müsst ihr im Auge behalten – und natürlich lesen!

Mehr lesen

Das wird DER Bestseller 2018!

Das wird unser Lesehighlight 2018! Endlich gibt es eine neue Buchreihe von Anna Todd! Erfahrt hier alle wichtigen Infos!

Mehr lesen

Mythos Blowjob: die 5 häufigsten Irrtümer

Diese Gerüchte rund um den Blowjob gehören der Vergangenheit an!

Mehr lesen

5 superheiße Stellungen, die kaum jemand kennt

Mit diesen heißen Stellungen brichst du aus eurer Liebesroutine aus!

Mehr lesen

Komm schon! So klappt’s mit dem Orgasmus

Du hast hin und wieder Probleme, zum Orgasmus zu kommen? Diese Tipps helfen, den Höhepunkt zu erreichen.

Mehr lesen